KSK_MAYEN

- Winterläufe 2016/2017 -
Lg Laachersee e.V. mit der Kreissparkasse Mayen


ERGEBNISLISTE WINTERLÄUFE 2016/2017 KREISSPARKASSE MAYEN  -  KREISSPARKASSE MAYEN
KREISSPARKASSE MAYEN  -  KREISSPARKASSE MAYEN 1. Lauf 2. Lauf Gesamt Rang
Startrnr. Name: Vorname G Jahrg. Verein: Runden = 2,5 Km Runden = 2,5 Km Km w m
47 Abordo Roman m 1986 Bell     2 5,00 5,00   116
249 Alfares Abdulrahim m 1998 Spvgg Nickenich     8 20,00 20,00   47
287 Anders Christa w 1961 LG Laacher See     2 5,00 5,00 91  
291 Anders Peter m 1955 LG Laacher See     2 5,00 5,00   116
115 Ant Josef m 1951 LA TuS Mayen 6 15,00     15,00   66
227 Baldus Silvia w 1969 LG Laacher See 3 7,50 4 10,00 17,50 33  
21 Bayer Christine w 1959 LG Laacher See     6 15,00 15,00 49  
101 Beck Birgitt w 1963 LF Brohltal 6 15,00 5 12,50 27,50 15  
102 Beck Winfried m 1957 LF Brohltal 6 15,00 5 12,50 27,50   30
281 Becker August m 1950 DJK Ochtendung     6 15,00 15,00   66
194 Becker Michael m 1982 LG Laacher See 3 7,50 3 7,50 15,00   66
166 Becker Monika w 1958 DJK Ochtendung 4 10,00     10,00 68  
279 Becker Stefan m 1970 TuS Mayen     4 10,00 10,00   90
283 Becker Sven m 1991 Mayen     4 10,00 10,00   90
190 Bernert Alfons m 1943 LG Laacher See 4 10,00     10,00   90
43 Bernhard Armin m 1954 LT Untermosel     5 12,50 12,50   74
94 Bersheim Lars m 1972 LF Brohltal 5 12,50 5 12,50 25,00   34
93 Bersheim Steffi w 1976 LF Brohltal 3 7,50 4 10,00 17,50 33  
211 Beyer Heinrich m 1956 Andernach 8 20,00     20,00   47
217 Bielen Markus m 1969 DJK TRI Andernach 5 12,50     12,50   74
55 Born Heike w 1967 LG Laacher See 7 17,50 8 20,00 37,50 6  
118 Brachtendorf Birgit w 1950 JSV Ettringen 4 10,00 3 7,50 17,50 33  
193 Breslauer Daniel m 1968 LG Laacher See 8 20,00 9 22,50 42,50   13
192 Breslauer Karin w 1972 LG Laacher See 8 20,00 9 22,50 42,50 5  
149 Brzezinski Holger m 1971 Münstermaifeld 7 17,50 5 12,50 30,00   24
51 Burgard Sherryl Ann w 1990 Brohl-Lützing     2 5,00 5,00 91  
243 Carl Johannes m 1966 LG Laacher See Marathon-Fieber     4 10,00 10,00   90
140 Dahm Hanna w 1986 Andernach 4 10,00 3 7,50 17,50 33  
139 Dahm Melanie w 1983 LG Maifeld-Pellenz 4 10,00 3 7,50 17,50 33  
259 Danhausen Achim m 1964 LG Laacher See     3 7,50 7,50   106
174 Dany  Axel  m 1962 DJK Ochtendung  7 17,50     17,50   58
175 Dany  Susanne  w 1967 DJK Ochtendung  5 12,50     12,50 58  
95 Degen Georg m 1961 LF Brohltal 5 12,50     12,50   74
69 Doll Ellen w 1961 LG Laacher See 3 7,50 4 10,00 17,50 33  
196 Doll Sabine w 1965 LG Laacher See 3 7,50     7,50 80  
212 Dreiser Jessica w 1982 Mirkos RunningTeam 3 7,50 6 15,00 22,50 21  
210 Dreiser Mirko m 1974 Mirkos RunningTeam 7 17,50     17,50   58
165 Dünchem Silvia w 1961 LG Laacher See 3 7,50     7,50 80  
112 Eger Lothar m 1939 LG Laacher See 3 7,50     7,50   106
138 Einig Wolfgang m 1962 TV Trims 4 10,00 4 10,00 20,00   47
63 Elzer Michael m 1967 LG Laacher See 8 20,00 4 10,00 30,00   24
123 Elzer Rolf m 1954   3 7,50     7,50   106
122 Elzer-Kreklau Anke w 1970 LG Laacher See 4 10,00     10,00 68  
263 Esper Lukas m 1987 Mayen     3 7,50 7,50   106
2 Fischer Tonia w 1956 LG Maifeld-Pellenz     5 12,50 12,50 58  
60 Fronnert Marita w 1958 LG Laacher See 9 22,50 10 25,00 47,50 3  
197 Gäb Bettina w 1968 LG Laacher See 5 12,50 6 15,00 27,50 15  
219 Geisen Birgit w 1960 LG Laacher See 3 7,50     7,50 80  
257 Gerz Alexandra w 1966 Ettringen     4 10,00 10,00 68  
235 Gieraths Hans-Peter m 1962 LTSV Westum 4 10,00     10,00   90
158 Gilles  Gereon m 1980 VFR Unterbruch 10 25,00 12 30,00 55,00   6
189 Göhring Egon m 1960 LG Laacher See 5 12,50     12,50   74
137 Grober Johannes m 1989 Mayen 5 12,50 3 7,50 20,00   47
226 Grohse Ulrike w 1957 LG Laacher See 4 10,00     10,00 68  
233 Groß Dorothea w 1959 Mirkos RunningTeam 8 20,00 6 15,00 35,00 9  
204 Haas Luca m 2009 Nickenich 2 5,00 1 2,50 7,50   106
199 Halbedel Heribert m 1950 Caritas Mendig 2 5,00     5,00   116
247 Hammel Klaus-Dieter m 1971 LG Laacher See     9 22,50 22,50   41
251 Handwerker Jutta w 1972 LG Laacher See     7 17,50 17,50 33  
180 Hansen Birgit w 1974 LG Laacher See 5 12,50 6 15,00 27,50 15  
11 Hanusch Jasmin w 2004 LG Laacher See     7 17,50 17,50 33  
3 Hanusch Sabine w 1969 LG Laacher See     6 15,00 15,00 49  
7 Hanusch Stefanie w 2007 LG Laacher See     3 7,50 7,50 80  
57 Hartel Birgitt w 1960 LG Laacher See 1 2,50     2,50 103  
72 Hartel Wolfi m 1960 LG Laacher See 1 2,50     2,50   129
224 Hasanbasoglu Davut m 1979 LG Laacher See 5 12,50 5 12,50 25,00   34
253 Hassan Fares m 1998 Spvgg Nickenich     7 17,50 17,50   58
231 Haupenthal Susanne w 1963 LG Laacher See 3 7,50 5 12,50 20,00 29  
295 Hefner Bernd m 1973 Mirkos RunningTeam     7 17,50 17,50   58
277 Heift Silvia w 1978 Alfter     8 20,00 20,00 29  
153 Helbing Stefan m 1960 LG Laacher See 6 15,00 6 15,00 30,00   24
27 Hilt Rudi m 1980 TTV Andernach     3 7,50 7,50   106
176 Hohl Rainer m 1945 LG HSC Gamlen 2 5,00     5,00   116
236 Hohmann Frank m 1966 DJK Andernach 7 17,50     17,50   58
136 Hönig Dennis m 1987 KSK Mayen 5 12,50 3 7,50 20,00   47
66 Hürter Sandra w 1974 LG Laacher See 1 2,50 4 10,00 12,50 58  
230 Jahnz Klaus m 1949 LG Laacher See 4 10,00 4 10,00 20,00   47
78 Jahr Rüdiger m 1970 LG Laacher See 7 17,50 7 17,50 35,00   17
77 Jahr Ursula w 1968 LG Laacher See 8 20,00 5 12,50 32,50 12  
119 Jost Ilka w 1969 LG Laacher See 4 10,00 3 7,50 17,50 33  
184 Junglas Edith w 1956 LG Laacher See 4 10,00 3 7,50 17,50 33  
90 Justen Harald m 1963 LG Laacher See 11 27,50     27,50   30
89 Justen Lydia w 1962 LG Laacher See 9 22,50     22,50 21  
269 Kahl Manuela w 1978 LG Laacher See     4 10,00 10,00 68  
179 Kahl Thomas m 1978 LG Laacher See 7 17,50 7 17,50 35,00   17
215 Kalenborn Markus m 1967 LG Laacher See 4 10,00 5 12,50 22,50   41
170 Kalenborn Svenja w 1986 LG Laacher See 2 5,00     5,00 91  
152 Kara Michael m 1977 LG Laacher See 4 10,00 5 12,50 22,50   41
65 Katluhn Marianne w 1966 DJK Mayen 11 27,50 10 25,00 52,50 1  
200 Kawalek Herbert m 1964 LG Laacher See 2 5,00 2 5,00 10,00   90
202 Kawalek Julian m 2009 LG Laacher See 1 2,50 2 5,00 7,50   106
201 Kawalek Louis m 2005 LG Laacher See 2 5,00 2 5,00 10,00   90
203 Kawalek Tabea w 1971 LG Laacher See 3 7,50 2 5,00 12,50 58  
87 Keiper Brigitte w 1969 LG Laacher See 2 5,00     5,00 91  
96 Keller Ursula w 1972 Kruft 7 17,50 4 10,00 27,50 15  
239 Kistner Daniel m 1975 LG Laacher See 8 20,00     20,00   47
150 Klasen Florian m 1936 LG Laacher See 1 2,50     2,50   129
125 Klöppel Beate w 1960 LG Laacher See 7 17,50 7 17,50 35,00 9  
131 Kohns Bruno m 1943 LG Laacher See 2 5,00     5,00   116
130 Kohns Marlene w 1945 LG Laacher See 2 5,00     5,00 91  
245 Korscheid Andreas m 1985 Spvgg Nickenich     6 15,00 15,00   66
35 Kräber Hanna w 1977 Koblenz     3 7,50 7,50 80  
86 Kraft Sabine w 1953 LG Laacher See 7 17,50 8 20,00 37,50 6  
76 Kreier Siggi m 1976 DJK TRI Andernach 14 35,00 12 30,00 65,00   4
121 Kreklau Alexia w 2009 LG Laacher See 1 2,50     2,50 103  
255 Kröll Sylvia w 1963 LG Laacher See     3 7,50 7,50 80  
116 Krümpelmann Hans-Hermann m 1940 LG Laacher See 3 7,50 1 2,50 10,00   90
134 Kurze Andreas m 1966 LF Brohltal 5 12,50     12,50   74
117 Lange Bodo m 1968 LG Laacher See 8 20,00     20,00   47
156 Langers Maria w 1955 DJK Ochtendung 3 7,50 2 5,00 12,50 58  
144 Lätsch Christof m 1978 MTBC Wollmerath 5 12,50     12,50   74
82 Laux Helga w 1960 LG Laacher See 1 2,50 1 2,50 5,00 91  
91 Laux Jürgen m 1965 Burgbrohl 5 12,50 6 15,00 27,50   30
186 Lichtenberg Jens m 1972 LG Laacher See 4 10,00 10 25,00 35,00   17
154 Löhndorf Bernd m 1965 DJK Ochtendung 7 17,50 7 17,50 35,00   17
10 Löhndorf Jana w 1995 Ochtendung     7 17,50 17,50 33  
100 Löhr Egon m 1939 LT TuS Lonnig 5 12,50 5 12,50 25,00   34
104 Luxem Jason m 2000 LG Laacher See 4 10,00 4 10,00 20,00   47
273 Marx Stefan m 1982 TRI Andernach     5 12,50 12,50   74
220 Massion Anita w 1959 LG Laacher See 4 10,00     10,00 68  
221 Massion Joachim m 1958 LG Laacher See 1 2,50     2,50   129
155 Meid Bärbel w 1948 DJK Ochtendung 3 7,50 2 5,00 12,50 58  
157 Meid Karl m   DJK Ochtendung 2 5,00 2 5,00 10,00   90
58 Mendritzki Albert m 1952 LF Brohltal 10 25,00     25,00   34
234 Michels Christina w 1970 LG Laacher See 3 7,50     7,50 80  
161 Mintgen Christoph m 1987 LG Laacher See 2 5,00     5,00   116
142 Mohr Bernd m 1969 Koblenz 2 5,00 3 7,50 12,50   74
151 Mohr Ingo m 1972 Mendig 9 22,50 6 15,00 37,50   15
114 Monschauer Bärbel w 1950 LG Laacher See 9 22,50 11 27,50 50,00 2  
113 Monschauer Frank m 1966 LG Laacher See 5 12,50 7 17,50 30,00   24
148 Montermann Gudrun w 1963 Mendig 3 7,50 2 5,00 12,50 58  
147 Montermann Laura w 1993 Mendig 3 7,50     7,50 80  
146 Montermann Ralf m 1960 LG Laacher See 8 20,00 10 25,00 45,00   11
49 Müldner Dirk m 1966 LG Laacher See     4 10,00 10,00   90
162 Müller Claudia w 1966 LG Laacher See 6 15,00     15,00 49  
198 Müller Horst m 1939 LG Laacher See 2 5,00     5,00   116
238 Müller Jan m 1979 Go Vegan Westfalia Herne Triathlon 16 40,00 17 42,50 82,50   1
99 Müller Ursula w 1944 LT TUS Lonnig 2 5,00     5,00 91  
84 Müller Wolfgang Ulrich m 1948 Essen 9 22,50 9 22,50 45,00   11
107 Münzel Christiane w 1962 LG Laacher See 5 12,50 5 12,50 25,00 19  
297 Neeb Andreas m 1965 TSV Lehmen     7 17,50 17,50   58
80 Neumann Christiane w 1972   10 25,00 8 20,00 45,00 4  
81 Neumann Guido m 1969   10 25,00 6 15,00 40,00   14
237 Neumann Ingo m 1971 Spvgg Nickenich 11 27,50 12 30,00 57,50   5
79 Neumann Sarah w 2000   8 20,00 6 15,00 35,00 9  
67 Nick Rudolf m 1971 LG Laacher See 15 37,50 17 42,50 80,00   2
169 Nick Sandra w 1977 LG Laacher See 3 7,50 4 10,00 17,50 33  
265 Nickolaus Holger m 1965 LG Rhein-Wied     2 5,00 5,00   116
143 Nießen Verena w 1977 Koblenz 2 5,00     5,00 91  
83 Nuhs Peter m 1959 LF Brohltal 1 2,50 6 15,00 17,50   58
127 Ockenfeld Annette w 1967 LF Brohltal 7 17,50 6 15,00 32,50 12  
128 Ockenfeld Guido m 1969 LF Brohltal 7 17,50 6 15,00 32,50   23
26 Ommer Horst m 1956 LG Laacher See     3 7,50 7,50   106
88 Otto Corinna-Miriam w 1982 LG Laacher See 4 10,00     10,00 68  
1 Paul Guido m 1972 LG Laacher See     1 2,50 2,50   129
45 Pleinen Constanze w 1975 LG Laacher See     6 15,00 15,00 49  
218 Porten-Sturm Bärbel w 1964 LA TuS Mayen 4 10,00     10,00 68  
187 Portz Erich m 1950 LG Laacher See 1 2,50 1 2,50 5,00   116
31 Rasbach Dagmar w 1969 LA TUS Mayen     9 22,50 22,50 21  
141 Rau Siegfried m 1959 TV Trims 8 20,00 6 15,00 35,00   17
145 Rieder Christoph m 1967 Laubach 6 15,00 6 15,00 30,00   24
241 Rieder Nathalie w 1997 Laubach     6 15,00 15,00 49  
216 Ringel Daniela w 1985 LG Laacher See 3 7,50 1 2,50 10,00 68  
214 Ringel Julia w 2011 LG Laacher See 1 2,50 1 2,50 5,00 91  
191 Ringel Michael m 1974 LG Laacher See 3 7,50 3 7,50 15,00   66
207 Rings Lea w 2008 LG Laacher See 2 5,00     5,00 91  
208 Rings Mio m 2012 LG Laacher See 2 5,00     5,00   116
209 Rings Ulrich m 1972 LG Laacher See 2 5,00 5 12,50 17,50   58
120 Ritzdorf Hiltrud w 1950 LA TuS Mayen 4 10,00 3 7,50 17,50 33  
132 Rörig Harald m 1962 LF Brohltal 5 12,50     12,50   74
133 Rörig Martina w 1963 LF Brohltal 4 10,00     10,00 68  
103 Rüb Michael m 1962 LG Laacher See 10 25,00 10 25,00 50,00   9
173 Rülke Markus m 1967 LG Laacher See 3 7,50 3 7,50 15,00   66
299 Rump Sonja w 1965 LG Maifeld-Pellenz     5 12,50 12,50 58  
222 Sareyko Linda w 1956 LG Laacher See 1 2,50     2,50 103  
97 Sauerkraut Bernd m 1967 Team Erdinger Alkoholfrei 9 22,50 2 5,00 27,50   30
98 Sauerkraut Leonie w 2006 Tuwi Adenau 2 5,00 1 2,50 7,50 80  
163 Schäfer Axel m 1968 LG Laacher See 12 30,00 10 25,00 55,00   6
15 Schäfer Brigitte w 1963 LG Laacher See     4 10,00 10,00 90  
183 Schäfer Elke w 1965 LG Laacher See 4 10,00 5 12,50 22,50 21  
228 Schäfer Frank m 1962 LG Laacher See 2 5,00     5,00   116
182 Schäfer Jürgen m 1963 LG Laacher See 4 10,00 5 12,50 22,50   41
14 Scheel Simone m 1993 Metternich     8 20,00 20,00   47
92 Schilcher Martin m 1970 Plaidt 10 25,00 9 22,50 47,50   10
75 Schlich Peter m 1961 LG Laacher See 3 7,50 1 2,50 10,00   90
68 Schlich Petra w 1962 LG Laacher See 8 20,00 4 10,00 30,00 14  
108 Schmitt Jutta w 1961 LG Laacher See 2 5,00 2 5,00 10,00 68  
267 Schmitt Markus m 1980 LG Gameln     9 22,50 22,50   41
177 Schmitt Siegrid w 1961 LG Laacher See 3 7,50     7,50 80  
70 Schmitt Wolfgang m 1966 LG Laacher See 4 10,00 6 15,00 25,00   34
126 Schmitz Frank Peter m 1963 LG Laacher See 9 22,50 6 15,00 37,50   15
124 Schmitz Hermann m 1962 Spvgg Nickenich 13 32,50 14 35,00 67,50   3
29 Schmitz Simone w 1970 LG Laacher See     2 5,00 5,00 91  
23 Schneider Bernd m 1981 Andernach     3 7,50 7,50   106
223 Schneider Silke w 1975 LG Laacher See 1 2,50     2,50 103  
71 Schneider Stephanie w 1959 LG Laacher See 3 7,50 5 12,50 20,00 29  
168 Schüller Claudia w 1966 LG Laacher See 5 12,50     12,50 58  
181 Schuster Karl-Heinz m 1956 LG Laacher See 8 20,00 6 15,00 35,00   17
111 Schuster Monika w 1959 LG Laacher See 4 10,00 3 7,50 17,50 33  
293 Schütz Kai m 1999 LG Maifeld-Pellenz     4 10,00 10,00   90
289 Schütz Sven m 1997 LG Maifeld Pellenz     4 10,00 10,00   90
285 Schütz Thomas m 1964 LA TuS Mayen     5 12,50 12,50   74
64 Schwarz Stephan m 1968 DJK Mayen 11 27,50 11 27,50 55,00   6
195 Schweitzer Anja w 1971 LG Laacher See 6 15,00     15,00 49  
25 Schweitzer Bettina w 1966 LG Laacher See     2 5,00 5,00 91  
53 Simon Michael m 1958 LA TuS Mayen     5 12,50 12,50   74
62 Steffes Jörg m 1976 LG Laacher See 8 20,00 2 5,00 25,00   34
61 Steffes Stefanie w 1983 LG Laacher See 4 10,00 3 7,50 17,50 33  
232 Steinberger Andrea w 1967 FC St Johann 3 7,50     7,50 80  
271 Taubenheim Felix m 2001 LT TUS Lonnig     2 5,00 5,00   116
160 Thelen Andrea w 1964 LG Laacher See 1 2,50     2,50 103  
159 Thelen Wilfried m 1961 LG Laacher See 5 12,50     12,50   74
19 Törper Peter m 1967 LG Laacher See     4 10,00 10,00   90
167 Törper Silke w 1966 LG Laacher See 5 12,50 4 10,00 22,50 21  
30 Trarbach Sabine w 1969 Mirkos RunningTeam     6 15,00 15,00 49  
135 Tregeiz Jürgen m 1964 Kölner Lauffreunde 6 15,00     15,00   66
22 Trierweiler Paul m 1973 Heimersheim     5 12,50 12,50   74
213 Volkelt Anke w 1966 Mirkos RunningTeam 3 7,50 6 15,00 22,50 21  
171 Völlmeke Christoph m 1977 LG Laacher See 5 12,50 4 10,00 22,50   41
206 Völlmeke Elia m 2006 Nickenich 2 5,00     5,00   116
205 Völlmeke Stefan m 1965 LG Laacher See 2 5,00 1 2,50 7,50   106
54 Wagner Josef m 1949 LG Laacher See 2 5,00 2 5,00 10,00   90
85 Wagner Josef m 1945 LF Brohltal 5 12,50 5 12,50 25,00   34
18 Waldecker Holger m 1974 Volkesfeld     5 12,50 12,50   74
229 Waldorf Elisabeth w 1964 LG Laacher See 4 10,00 2 5,00 15,00 49  
275 Warnke Benjamin m 1987 Ettringen     4 10,00 10,00   90
110 Wehren Brigitte w 1960 LG Laacher See 4 10,00 4 10,00 20,00 29  
109 Wehren Fred m 1959 LG Laacher See 4 10,00 4 10,00 20,00   47
6 Weidmann Werner m 1949 Nickenich     5 12,50 12,50   74
129 Weiss Marie-Theres w 1958 LG Laacher See 6 15,00 3 7,50 22,50 21  
59 Welsch Ingrid w 1952 LG Laacher See 6 15,00 4 10,00 25,00 19  
39 Wesche Roland m 1957 LT Untermosel     5 12,50 12,50   74
261 Wihelmy Hedi w 1961 St Johann     4 10,00 10,00 68  
188 Windheuser Arno m 1978 LG Laacher See 6 15,00 6 15,00 30,00   24
172 Windheuser-Völlmeke Sonja w 1976 LG Laacher See 3 7,50 3 7,50 15,00 49  
178 Wolscht Markus m 1966 LG Laacher See 6 15,00     15,00   66
164 Wulf-Schäfer Silvia w 1971 LG Laacher See 7 17,50 8 20,00 37,50 6  
185 Zellner Marianne w 1953 LG Laacher See 4 10,00 3 7,50 17,50 33  
225 Ziss Heike w 1965 LG Laacher See 5 12,50 4 10,00 22,50 21