KSK_MAYEN

- Winterläufe 2017/2018 -
Lg Laachersee e.V. mit der Kreissparkasse Mayen


ERGEBNISLISTE WINTERLÄUFE 2017/2018 KREISSPARKASSE MAYEN  -  KREISSPARKASSE MAYEN
KREISSPARKASSE MAYEN  -  KREISSPARKASSE MAYEN 1. Lauf 2. Lauf Gesamt Rang
Startrnr. Name: Vorname G Jahrg. Verein: Runden = 2,5 Km Runden = 2,5 Km Km w m
39 Anders Christa w 1961 LG Laacher See     1 2,50 2,50 105  
41 Anders Peter m 1955 LG Laacher See     4 10,00 10,00   79
96 Baldus Silvia w 1969 LG Laacher See 4 10,00 5 12,50 22,50 24  
109 Balles Andrea w 1980 TV Cochem 12 30,00 14 35,00 65,00 3  
111 Balles Volker m 1975 TV Cochem 7 17,50 8 20,00 37,50   13
187 Bayer Christine w 1959 TV Welling     5 12,50 12,50 51  
209 Beck Birgitt w 1963 LF Brohltal     5 12,50 12,50 51  
105 Beck Winfried m 1957 LF Brohltal 6 15,00 5 12,50 27,50   29
212 Becker August m 1950 DJK Ochtendung     7 17,50 17,50   56
157 Becker Monika w 1958 DJK Ochtendung 3 7,50 4 10,00 17,50 39  
158 Bernert Alfons m 1943 LG Laacher See 4 10,00 4 10,00 20,00   42
99 Berresheim Gerda w 1946 LF Brohltal 4 10,00 4 10,00 20,00 30  
100 Bersheim Lars m 1972 LF Brohltal 4 10,00 3 7,50 17,50   56
101 Bersheim Steffi w 1976 LF Brohltal 4 10,00 1 2,50 12,50 51  
232 Bojanowski Bernd m 1963 Selbstläufer Altenahr     4 10,00 10,00   79
233 Bojanowski Monika w 1964 Selbstläufer Altenahr     4 10,00 10,00 61  
219 Boos Thomas m 1982 LG Laacher See     6 15,00 15,00   61
31 Born Heike w 1967 LG Laacher See 1 2,50 8 20,00 22,50 24  
223 Braband-Ziss Vera w 1967 Mirkos RunningTeam     8 20,00 20,00 30  
140 Brachtendorf Birgit w 1950 JSV Ettringen 4 10,00 4 10,00 20,00 30  
63 Breslauer Daniel m 1968 LG Laacher See 3 7,50 2 5,00 12,50   70
64 Breslauer Karin w 1972 LG Laacher See 6 15,00 2 5,00 20,00 30  
108 Brück Angelika w 1980 Ellenz-Poltersdorf 7 17,50     17,50 39  
94 Brzezinski Holger m 1971 Münstermaifeld 4 10,00 4 10,00 20,00   42
165 Court Heike w 1966 LG Laacher See 5 12,50 4 10,00 22,50 24  
208 Cremer Marco m 1977 LF Brohltal     8 20,00 20,00   42
88 Danhausen Achim m 1964 LG Laacher See 3 7,50 2 5,00 12,50   70
217 Degen Georg m 1961 LF Brohltal     4 10,00 10,00   79
224 Eger Lothar m 1939 LG Laacher See     1 2,50 2,50   111
19 Elzer Michael m 1967 LG Laacher See 5 12,50 6 15,00 27,50   29
210 Elzer-Kreklau Anke w 1971 LG Laacher See     4 10,00 10,00 61  
124 Esper Lukas m 1987 Mayen 4 10,00     10,00   79
144 Feltowicz Jacek m 1987 bialystok 13 32,50     32,50   19
191 Fettweiß Wilfried m 1976 LG Laacher See     8 20,00 20,00   42
244 Fischer Natalie w 1994 Koblenz     4 10,00 10,00 61  
199 Förster Jan m 1960 Mirkos Running Team     15 37,50 37,50   13
103 Frings Berthold m 1958 Wehr 5 12,50 9 22,50 35,00   17
83 Fronnert Marita w 1958 LG Laacher See 11 27,50 12 30,00 57,50 5  
180 Ganz Annalena w 1998 Mayen 2 5,00     5,00 98  
179 Ganz Heinz Peter m 1962 Mayen 2 5,00     5,00   102
65 Gerz Alexandra w 1966 LG Laacher See 7 17,50 9 22,50 40,00 10  
186 Gier Sabine w 1970 TV Welling     4 10,00 10,00 61  
5 Gilles Gereon m 1980 LG Laacher See 12 30,00 13 32,50 62,50   2
68 Göhring Egon m 1960 LG Laacher See 6 15,00     15,00   61
8 Grell Barbara w 1982 LG Laacher See 13 32,50 14 35,00 67,50 1  
7 Grell Mathias m 1978 LG Laacher See 10 25,00 13 32,50 57,50   3
125 Grober Johannes m 1989 Mayen 4 10,00     10,00   79
75 Grohse Ulrike w 1957 LG Laacher See 6 15,00 7 17,50 32,50 12  
252 Groß Irmgard w 1953 LG Laacher See     1 2,50 2,50 105  
133 Grüner Jörg m 1967 TV Kruft 2 5,00 6 15,00 20,00   42
142 Hägele Daniel m 1981 Koblenz 10 25,00 10 25,00 50,00   5
170 Halbedel Heribert m 1950 Caritas Mendig 2 5,00 2 5,00 10,00   79
149 Hansen Birgit w 1974 LG Laacher See 6 15,00 6 15,00 30,00 15  
87 Hanusch Jasmin w 2004 LG Laacher See 4 10,00 3 7,50 17,50 39  
17 Hanusch Sabine w 1969 LG Laacher See 4 10,00 6 15,00 25,00 19  
29 Hartel Birgitt w 1960 LG Laacher See 1 2,50 1 2,50 5,00 98  
24 Hartel Wolfi m 1960 LG Laacher See 1 2,50 1 2,50 5,00   102
110 Hau Chalotte w 1989 Mayen 4 10,00     10,00 61  
185 Hennerici Kornelia w 1963 TV Welling     4 10,00 10,00 61  
220 Herberg Rainer m 1984 ASV Duisburg     15 37,50 37,50   13
115 Hermann Bärbel w 1965 LG Laacher See 4 10,00     10,00 61  
207 Höfer Anna w 1968 Bonn     10 25,00 25,00 19  
126 Höfer Guido m 1967 Koblenz 5 12,50 8 20,00 32,50   19
166 Hohl Rainer m 1945 LG HSC Gamlen 3 7,50 7 17,50 25,00   34
171 Hönig Dennis m 1987 KSK Mayen 3 7,50     7,50   94
2 Jahnz Klaus m 1949 LG Laacher See 1 2,50 1 2,50 5,00   102
4 Jahr Rüdiger m 1970 LG Laacher See 3 7,50 2 5,00 12,50   70
120 Jahr Ursula w 1968 LG Laacher See 5 12,50 2 5,00 17,50 39  
235 Jeandree Peter m 1964 Sebstl. SV Altenahr     5 12,50 12,50   70
234 Jeandree Petra w 1969 Sebstl. SV Altenahr     3 7,50 7,50 93  
20 Jost Ilka w 1969 LG Laacher See 4 10,00     10,00 61  
13 Junglas Edith w 1956 LG Laacher See 4 10,00     10,00 61  
73 Justen Harald m 1963 LG Laacher See 11 27,50 11 27,50 55,00   4
74 Justen Lydia w 1962 LG Laacher See 9 22,50 8 20,00 42,50 8  
205 Kabuth Heike w 1967 LG Laacher See     4 10,00 10,00 61  
241 Kahl Manuela w 1978 LG Laacher See     5 12,50 12,50 51  
69 Kahl Thomas m 1978 LG Laacher See 11 27,50 9 22,50 50,00   5
78 Kalenborn Markus m 1967 LG Laacher See 6 15,00     15,00   61
256 Katluhn Marianne w 1966 DJK Mayen     4 10,00 10,00 61  
258 Kawalek Herbert m 1964 LG Laacher See     2 5,00 5,00   102
259 Kawalek Tabea w 1971 LG Laacher See     2 5,00 5,00 98  
247 Keiman Anna w 2007 Eifel Speedys     2 5,00 5,00 98  
246 Keiman Jan m 1979 Eifel Speedys     6 15,00 15,00   61
248 Keiman Rebecca w 1982 Eifel Speedys     3 7,50 7,50 93  
225 Keip Alfred m 1953 LG Laacher See     2 5,00 5,00   102
57 Keip Angelika w 1956 LG Laacher See     1 2,50 2,50 105  
104 Klöppel Beate w 1960 LG Laacher See 4 10,00     10,00 61  
214 Kohns Bruno m 1943 LG Laacher See     4 10,00 10,00   79
213 Kohns Marlene w 1945 LG Laacher See     4 10,00 10,00 61  
152 Korz Sabine w 1980 Selbstläufer Altenahr 12 30,00 12 30,00 60,00 4  
67 Kraft Sabine w 1953 LG Laacher See 8 20,00 9 22,50 42,50 8  
89 Krämer Michael m 1971 LG Laacher See 10 25,00     25,00   34
147 Kreuter Heike w 1965 LT TUS Lonnig 4 10,00     10,00 61  
86 Kröll Sylvia w 1963 LG Laacher See 3 7,50 3 7,50 15,00 46  
156 Krümpelmann Hans-Hermann m 1940 LG Laacher See 2 5,00 3 7,50 12,50   70
97 Kuck Gernot m 1951 SVE Eintracht 4 10,00 6 15,00 25,00   34
218 Kurze Andreas m 1966 LF Brohltal     5 12,50 12,50   70
84 Lange Bodo m 1968 LG Laacher See 9 22,50 10 25,00 47,50   9
177 Langers Maria w 1955 DJK Ochtendung 4 10,00 3 7,50 17,50 39  
184 Laubenthal Nicola w 1968 TV Welling     4 10,00 10,00 61  
227 Laux Helga w 1960 LG Laacher See     4 10,00 10,00 61  
127 Laux Jürgen m 1965 Burgbrohl 7 17,50 7 17,50 35,00   17
167 Laux-West Hildegard w 1950 TV Kruft 1 2,50 1 2,50 5,00 98  
164 Lichtenberg  Jens  m  1972 KSK Mayen  3 7,50 7 17,50 25,00    
128 Löhr Julia w 1985 Mülheim-Kärlich 8 20,00 10 25,00 45,00 7  
204 Lormes Annemarie w 1960 LG Laacher See     4 10,00 10,00 61  
51 Lung Diana w 1978 LG Laacher See     1 2,50 2,50 105  
80 Luxem Jason m 2000 LG Laacher See 4 10,00 4 10,00 20,00   42
174 Massion Anita w 1959 LG Laacher See 4 10,00 7 17,50 27,50 17  
178 Massion Joachim m 1958 LG Laacher See 3 7,50 4 10,00 17,50   56
228 Meid Bärbel w 1948 DJK Ochtendung     3 7,50 7,50 93  
229 Meid Karl m   DJK Ochtendung     3 7,50 7,50   94
95 Mendritzki Albert m 1952 LF Brohltal 9 22,50 10 25,00 47,50   9
182 Mertes Rita w 1963 TV Welling     3 7,50 7,50 93  
231 Michels Christina w 1970 LG Laacher See     4 10,00 10,00 61  
173 Mintgen Christoph m 1987 LG Laacher See 2 5,00     5,00   102
143 Mohr Bernd m 1969 Koblenz 8 20,00 8 20,00 40,00   12
3 Mohr Ingo m 1972 LG Laacher See 6 15,00 6 15,00 30,00   24
71 Monschauer Bärbel w 1950 LG Laacher See 10 25,00 11 27,50 52,50 6  
72 Monschauer Frank m 1966 LG Laacher See 3 7,50 5 12,50 20,00   42
150 Montermann Gudrun w 1963 Mendig 4 10,00 2 5,00 15,00 46  
155 Montermann Ralf m 1960 LG Laacher See 8 20,00 5 12,50 32,50   19
203 Müller Brigitte w 1962 LF Brohltal     4 10,00 10,00 61  
66 Müller Claudia w 1966 LG Laacher See 6 15,00 6 15,00 30,00 15  
168 Müller Erwin m 1945 TV Kruft 1 2,50 1 2,50 5,00   102
169 Müller Horst m 1939 LG Laacher See 2 5,00 2 5,00 10,00   79
113 Müller Norman m 1987 TuS Mayen 4 10,00     10,00   79
230 Müller Rolf m 1964 Mendig     3 7,50 7,50   94
175 Münz Michael m 1968 LG Laacher See 2 5,00     5,00   102
81 Münzel Christiane w 1962 LG Laacher See 5 12,50 5 12,50 25,00 19  
90 Nagel Sabine w 1966 LG Laacher See 4 10,00 1 2,50 12,50 51  
197 Neeb Andreas m 1965 TSV Lehmen     6 15,00 15,00   61
11 Neumann Christiane w 1972 LG Laacher See 13 32,50 14 35,00 67,50 1  
10 Neumann Guido m 1969 LG Laacher See 13 32,50 15 37,50 70,00   1
148 Nick Sandra w 1977 LG Laacher See 6 15,00     15,00 46  
162 Nießen Verena w 1977 Koblenz 3 7,50 3 7,50 15,00 46  
106 Nuhs Peter m 1959 LF Brohltal 5 12,50 5 12,50 25,00   34
139 Nuppeney Frank m 1969 DJK Andernach 4 10,00 4 10,00 20,00   42
200 Ockenfeld Annette w 1967 LF Brohltal     9 22,50 22,50 24  
201 Ockenfeld Guido m 1969 LF Brohltal     9 22,50 22,50   40
172 Ommer Horst m 1956 LG Laacher See 2 5,00 1 2,50 7,50   94
216 Pauly Carla w 1978 Bad Breisig     4 10,00 10,00 61  
242 Pitz Wolfgang m 1950 LG Laacher See     4 10,00 10,00   79
6 Pleinen Constanze w 1975 LG Laacher See 6 15,00 7 17,50 32,50 12  
151 Poertner Damiano m 1996 LG Laacher See 1 2,50     2,50   111
160 Porten-Sturm Bärbel w 1964 LA TuS Mayen 7 17,50     17,50 39  
12 Portz Erich m 1950 LG Laacher See 4 10,00 4 10,00 20,00   42
159 Rasbach Dagmar w 1969 LA TUS Mayen 7 17,50     17,50 39  
112 Rehl Daniela w 1990 Mayen 4 10,00     10,00 61  
194 Retterath Heinz m 1966 Mayen     5 12,50 12,50   70
33 Ringel Daniela w 1985 LG Laacher See     3 7,50 7,50 93  
61 Ringel Julia w 2011 LG Laacher See 2 5,00 3 7,50 12,50 51  
34 Ringel Michael m 1974 LG Laacher See 2 5,00 1 2,50 7,50   94
102 Riske Jürgen m 1956 SV Blau-Gelb Dernau 5 12,50 7 17,50 30,00   24
141 Ritzdorf Hiltrud w 1950 LA TuS Mayen 4 10,00 4 10,00 20,00 30  
118 Rörig Harald m 1962 LF Brohltal 6 15,00 5 12,50 27,50   29
119 Rörig Martina w 1963 LF Brohltal 5 12,50 6 15,00 27,50 17  
82 Rüb Michael m 1962 LG Laacher See 9 22,50 11 27,50 50,00   5
161 Rubelowski Helena w 1972 Duisburg 2 5,00     5,00 98  
153 Schäfer Axel m 1968 LG Laacher See 8 20,00 10 25,00 45,00   11
131 Schäfer Brigitte w 1963 LG Laacher See 3 7,50 3 7,50 15,00 46  
130 Schäfer Frank m 1962 LG Laacher See 3 7,50     7,50   94
206 Schaller Dieter m 1964 St. Augustin     9 22,50 22,50   40
122 Schilcher Martin m 1970 Plaidt 10 25,00 10 25,00 50,00   5
21 Schlich Peter m 1961 LG Laacher See 1 2,50 4 10,00 12,50   70
176 Schlich Petra w 1962 LG Laacher See 4 10,00 1 2,50 12,50 51  
116 Schmengler Walter m 1960 Bendorf 8 20,00     20,00   42
54 Schmitt Jutta w 1961 LG Laacher See 4 10,00     10,00 61  
236 Schmitt Siegrid w 1961 LG Laacher See     5 12,50 12,50 51  
26 Schmitt Wolfgang m 1966 LG Laacher See 5 12,50 8 20,00 32,50   19
215 Schmitz Carolin w 1991 Bad Breisig     4 10,00 10,00 61  
45 Schmitz Frank Peter m 1963 LG Laacher See     6 15,00 15,00   61
239 Schmitz Hermann m 1962 Spvgg Nickenich     8 20,00 20,00   42
240 Schmitz Kai m 1989 Spvgg Nickenich     7 17,50 17,50   56
55 Schmitz Simone w 1970 LG Laacher See     8 20,00 20,00 30  
135 Schmitz Torsten m 1975 LG Laacher See 5 12,50     12,50   70
138 Schmitz Wolfgang m 1955 LA TUS Mayen 8 20,00     20,00   42
145 Schneider Dirk m 1967 Kruft 3 7,50 8 20,00 27,50   29
202 Schneider Dirk m 1973 LF Brohltal     8 20,00 20,00   42
226 Schneider Stephanie w 1959 LG Laacher See     4 10,00 10,00 61  
146 Schneider Ulrike w 1972 Kruft 7 17,50 8 20,00 37,50 11  
35 Schöning Anke w 1967 LG Laacher See 9 22,50     22,50 24  
154 Schreuders Manuel m 1980 Volkesfeld 6 15,00 6 15,00 30,00   24
123 Schubach Brigitte w 1952 LG Laacher See 4 10,00     10,00 61  
196 Schubert Simone w   LG Laacher See     4 10,00 10,00 61  
193 Schüller Claudia w 1966 LG Laacher See     4 10,00 10,00 61  
198 Schumacher Alfons m 1954 SV Eich              
22 Schuster Karl-Heinz m 1956 LG Laacher See 2 5,00 4 10,00 15,00   61
30 Schuster Sabrina w 1983 LG Laacher See 1 2,50     2,50 105  
93 Schütz Thomas m 1964 LA TuS Mayen 6 15,00 6 15,00 30,00   24
257 Schwarz Stephan m 1968 DJK Mayen     4 10,00 10,00   79
37 Schweitzer Bettina w 1966 LG Laacher See 1 2,50     2,50 105  
117 Schwickert Alexander m 1979 Team Erdinger Alkoholfrei 8 20,00     20,00   42
245 Schwickert Michelle w 1991 TuS Ahrbach     4 10,00 10,00 61  
211 Seifer Carina w 1983 Lahnstein     10 25,00 25,00 19  
129 Simon Michael m 1958 LA TuS Mayen 6 15,00     15,00   61
134 Skoda Marlen w 1982 LG Laacher See 4 10,00 1 2,50 12,50 51  
243 Spies Christian m 1982 Koblenz     4 10,00 10,00   79
15 Steffes Jörg m 1976 LG Laacher See 5 12,50 5 12,50 25,00   34
16 Steffes Stefanie w 1983 LG Laacher See 4 10,00     10,00 61  
192 Theisen-Dörr Sigrid w 1956 LG Laacher See     4 10,00 10,00 61  
221 Törper Jarne w 2002 LG Laacher See     5 12,50 12,50 51  
79 Törper Silke w 1966 LG Laacher See 5 12,50 5 12,50 25,00 19  
136 Trierweiler Paul m 1973 Heimersheim 7 17,50 8 20,00 37,50   13
132 van Harreveld Karin w 1969 TV Kruft 2 5,00 6 15,00 20,00 30  
238 Völlmeke Christoph m 1977 LG Laacher See     3 7,50 7,50   94
163 Völlmeke Stefan m 1965 LG Laacher See 7 17,50 4 10,00 27,50   29
1 Wagner Josef m 1949 LG Laacher See 1 2,50 1 2,50 5,00   102
98 Wagner Josef m 1945 LF Brohltal 4 10,00 6 15,00 25,00   34
137 Waldecker Holger m 1974 Volkesfeld 6 15,00 7 17,50 32,50   19
92 Waldorf Elisabeth w 1964 LG Laacher See 2 5,00 2 5,00 10,00 61  
121 Weber Carina w 1990 Neuwied 8 20,00     20,00 30  
251 Weller Julius m 2007 Eifel Speedys     3 7,50 7,50   94
250 Weller Markus m 1972 Eifel Speedys     4 10,00 10,00   79
237 Wells Jasmin w 1978 Essence     4 10,00 10,00 61  
91 Welsch Ingrid w 1952 LG Laacher See 7 17,50 6 15,00 32,50 12  
222 Werner Henry m 1962 LG Laacher See     7 17,50 17,50   56
254 Wesche Roland m 1957 LG Laacher See     4 10,00 10,00   79
253 Windheuser Arno m 1978 LG Laacher See     6 15,00 15,00   61
40 Windheuser-Völlmeke Sonja w 1976 LG Laacher See 1 2,50     2,50 105  
249 Winterer Milena w 2007 Eifel Speedys     2 5,00 5,00 98  
114 Wolf Christopher m 1992 TuS Mayen 4 10,00     10,00   79
76 Wolscht Markus m 1966 LG Laacher See 6 15,00 6 15,00 30,00   24
14 Zellner Marianne w 1953 LG Laacher See 4 10,00 4 10,00 20,00 30  
60 Ziss Heike w 1965 LG Laacher See 5 12,50 4 10,00 22,50 24  
         
          Starter 1. Lauf: 147
          Runden: 752
          Km: 1880,00
               
          Starter 2. Lauf: 184    
          Runden: 989    
          Km: 2472,50
         
Starter gesamt: 254