Vorstand seit 1. September 2021

Der satzungsgemäß gewählte Vorstand führt die Belange des Vereins.

Funktion Name Ort E-Mail-Adresse
1. Vorsitzender Klaus Jahnz Reudelsterz klaus@lglaachersee.de
stv. Vorsitzender Axel Schäfer Mayen axel@lglaachersee.de
1. Schriftführerin Daniela Ringel Ochtendung daniela@lglaachersee.de
stv. Schriftführer Daniel Bölts Mendig danielboelts@lglaachersee.de
1. Kassierer Thomas Schütz Kerben thomas@lglaachersee.de
stv. Kassiererin Helga Laux Andernach-Eich helga@lglaachersee.de
Beisitzer Alfred Keip Mendig alfred@lglaachersee.de
Beisitzer Michael Krämer Mendig michaelk@lglaachersee.de
Kassenprüferin 2021/22 Helga Johannes Andernach-Eich
Kassenprüfer 2021 Daniel Breslauer Andernach-Eich